Новую систему автоматического управления можно установить на большинство автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2015 года

Практически любой современный автомобиль оснащен системой автопилота, облегчающей управление транспортным средством. В то время, как корпорации-гиганты продолжают разработку полностью автономных машин, другие разработчики работают над возможностью внедрения систем автоматического управления не только в новые автомобили.

Настоящим прорывом в автоматизации управления автомобилем стал поступивший в продажу шоссейный автопилот Cruise RP-1, который может быть установлен на большинство автомобилей. Особенностью данного комплекта является размещение всех датчиков, радаров и их приводов в отдельном корпусе, устанавливаемом над лобовым стеклом машины. Полученная от них информация обрабатывается устанавливаемым в багажнике компьютером и используется для управления рулем, газом и тормозной системой. Для передачи управления автоматике достаточно нажать кнопку на панели приборов.

Уснуть при передаче управления автопилоту не получиться, но переложить на него большинство рутинных операций и расслабиться можно. При возникновении непредвиденной ситуации система потребует вмешательства водителя, для чего подаст звуковой сигнал. Первые 50 комплектов были проданы по $10000.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новую систему автоматического управления можно установить на большинство автомобилей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.