Новую улицу в Красном Селе закрыли без ордера, но законно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2016 года

Безымянную улицу в Красном Селе, соединяющую конец улицы Освобождения с Геологической улицей, закрыли для движения без ордера, но законно. Пустить движение по нему хотят одновременно с Ивангородским проспектом.

450-метровая улица была проложена в 2011 году для жителей нового микрорайона, построенного городом для очередников. Название ей с тех пор так не присвоили.

В 2016 году дорога была перекрыта заборами. Это предположительно сделало ЗАО «АБЗ-Дорстрой», которое по заказу дирекции транспортного строительства КРТИ должно как генподрядчик строить обход Красного Села — Ивангородский проспект (название пока не присвоено). Безымянная улица войдет в состав этого проспекта.

Согласно информации ГАТИ на начало июля, ордер на установку забора ведомство не выдавало. Однако там считают перекрытие законным, поскольку улица якобы не входит в перечень дорог общего пользования. Пока «Канонер» выяснял в ГАТИ, почему появился забор, инспекция ордер выдала. Действовать он будет с 20 июля. Окончание работ запланировано на сентябрь 2018 года. Тогда же, как ожидается, будет открыто движение по всему Ивангородскому проспекту.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новую улицу в Красном Селе закрыли без ордера, но законно», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.