Новые ОЭЗ появятся в Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2019 года

Новые особые экономические зоны появятся на территории Подмосковья, заявил губернатор Андрей Воробьёв в своем ежегодном обращении к жителям.

На данный момент в регионе три ОЭЗ. Уже в следующем месяце планируется подать заявку на еще одну зону площадью около 500 гектаров - в Кашире.

«Все эти годы мы успешно создавали площадки, подготовленные для открытия производств, теперь индустриальные парки есть почти в каждом муниципалитете, но заполнены они пока не полностью. Задача на следующий год - обеспечить приход новых инвесторов», - отметил Воробьёв

Губернатор также напомнил, что за прошлый год число инпарков в регионе достигло 77, а в ближайшие пять лет появятся инновационно-технические центры на территории Королева и Фрязино, промышленно-логистические хабы на территории Дмитрова, Солнечногорска, Наро-Фоминска, Ступино и Воскресенска и туркластеры на территории Коломны, Зарайска, Сергиева Посада, Волоколамска, Звенигорода и Рузы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новые ОЭЗ появятся в Московской области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.