Новые антироссийские акции прошли у здания генконсульства РФ в Стамбуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2016 года

Новые антироссийские акции состоялось около здания генерального консульства России в Стамбуле, меры безопасности усилены. Об этом заявил пресс-атташе дипмиссии Сергей Лосев, пишет РИА Новости.

«За прошедшую ночь у генконсульства прошло несколько антироссийских акций из-за ситуации в Алеппо. В связи с возможным продолжением демонстраций меры безопасности дипмиссии усилены. У генконсульства постоянно дежурят усиленные наряды полиции и спецтехника», — сказал Лосев.

Он добавил, что в настоящее время обстановка у здания дипмиссии спокойная.​

13 декабря около зданий посольства России в Анкаре и генконсульства в Стамбуле прошли акции протеста, связанные с ситуацией в сирийском Алеппо. Здание генконсульства было взято под усиленную охрану.

10 декабря в Стамбуле прошла акция протеста против действий России в Крыму. Акция была организована Обществом культуры и взаимопомощи крымских тюрок. На митинге скандировали лозунги против незаконных действий РФ и приняли резолюцию, которая привлекает внимание к грубому нарушению норм международного права со стороны России. Акция завершилась возложением «черного венка» у стен генконсульства России. Протест прошел без инцидентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые антироссийские акции прошли у здания генконсульства РФ в Стамбуле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.