Новые взрывы в Багдаде: общее число погибших во вторник превысило 30 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2006 года

В Багдаде во вторник прогремел четвертый взрыв, передает АР, ссылаясь на данные иракской полиции. Данные о жертвах поступают противоречивые. По данным CNN, число погибших в новом теракте достигло восьми. "Интерфакс" сообщает о 15 жертвах.

Напомним, ранее во вторник в столице Ирака произошел тройной теракт, взорвались заминированные автомобили. В результате этого теракта погибли 25 человек, около 60 получили ранения.

Как сообщают агентства, новый теракт произошел на открытом рынке в суннитском районе, недалеко от мечети. По данным SkyNews, на этот раз речь не идет о заминированной машине: взрывчатка была заложена в CD-магнитолу, которую принес в магазин электроники неизвестный с просьбой ее починить. После чего мужчина быстро покинул магазин.

Тройной теракт с использованием автомобилей унес жизни 25 человек. В результате отдельного взрыва погибли, по разным данным, еще до 15 человек. Также две придорожные бомбы на северном шоссе Багдада убили четверых полицейских. Кроме того, в городе Киркук, что севернее Багдада, другая придорожная бомба унесла жизни троих мирных граждан, включая восьмилетнюю девочку, передает ABC. Напомним, что во вторник также погибли шестеро американских военнослужащих, еще один был ранен. Как сообщили представители ВС США в Ираке, их патрульная машина также подорвалась на заложенном на обочине дороги взрывном устройстве.

Таким образом, в Ираке от рук террористов погибло более тридцати человек, большинство из них мирные жители. Количество раненых превышает 100 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые взрывы в Багдаде: общее число погибших во вторник превысило 30 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.