Новые взрывы в Ираке во время празднования победы футбольной сборной: 13 погибших, десятки раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2007 года

Шесть человек погибли, свыше 30 получили ранения в результате взрыва в центре Багдада. Как пердает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на данные полиции, заминированный микроавтобус взлетел на воздух вблизи крупного оптового рынка Ат-Тайран в квартале Баб аш-Шурджи, населенном преимущественно шиитами.

Отметим, что в Багдаде до недавнего времени действовал комендантский час: власти опасались, что экстремисты активизируют атаки после победы сборной Ирака в финале Кубка Азии-2007 по футболу. В прошедшем в Джакарте финальном матче иракские спортсмены выиграли у команды Саудовской Аравии. Новое нападение произошло всего спустя несколько часов после отмены комендантского часа.

Между тем во время празднования победы все же совершены два теракта, отмечает "Интерфакс". В них погибли семь человек, десять получили ранения. Дело в том, что сотни иракцев, игнорируя призывы властей, все же вышли на улицы и праздновали триумф своей сборной. Агентства отмечают, что в толпе были люди из разных общин и с разными убеждениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые взрывы в Ираке во время празднования победы футбольной сборной: 13 погибших, десятки раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.