Новые главы Еревана и Санкт-Петербурга решили наладить сотрудничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2011 года

Еще в июне текущего года Санкт-Петербург и Ереван подписали соглашение о сотрудничестве до 2014 года в торгово-экономической сфере, сферах образования, культуры и туризма. За два последних года товарооборот между Санкт-Петербургом и Арменией увеличился на 6% и составил 14 млн. долларов, сказал 30 ноября в Ереване первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Андрей Петрук.

Для участия в бизнес-форуме и круглом столе на тему «5 лет Информационно-делового центра Санкт-Петербурга в Ереване – итоги и перспективы – Санкт-Петербург и Ереван: в поисках новых направлений » в армянскую столицу прибыла представительная делегация из 10 человек - представителей госсектора, бизнеса, сектора промышленности, страхования и консалтинга.

“Сегодняшний бизнес-форум позволит нам найти новые пути сотрудничества, которые сейчас находятся пока на неудовлетворительном уровне, тем более, что в Санкт-Петербурге работает значительное число армянских бизнесменов”, - добавил он.

В свою очередь начальник управления по внешним связям мэрии Еревана Давид Геворкян добавил, что помимо существующих на сегодняшний день дружеских отношений между руководствами Санкт-Петербурга и Еревана, а также жителей, необходимо иметь четкую программу сотрудничества, которая и была подписана в текущем году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые главы Еревана и Санкт-Петербурга решили наладить сотрудничество», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.