Новые данные о «Спартаке» от Telegram-канала BlackMirror: какие трансферы собирался делать клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2021 года

Telegram-канал BlackMirror продолжил публикацию архивов московского «Спартака».

В новой части сообщается, что в сезоне-2013/14 селекционным департаментом была предложена кандидатура Мохамеда Салаха, который в настоящее время является звездой «Ливерпуля». В сезоне-2014/15 предлагалась кандидатура Джорджиньо Вейналдума, который недавно перешел из «Ливерпуля» в «ПСЖ». В сезоне-2017/18 предлагалась кандидатура Себастьяна Дриусси, который к настоящему времени забил за «Зенит» 24 гола и сделал 22 голевые передачи в 137 матчах.

Источник сообщает, что бразильский нападающий Педро Роша обошелся «Спартаку» в общей сложности примерно в 16,5 млн евро. Сам трансфер стоил 11,9 млн евро, еще 4,5 млн евро красно-белые заплатили в качестве сторонних выплат.

Ранее Telegram-канал BlackMirror опубликовал документы, в которых содержится информация о подробностях контракта бывшего генерального директора Шамиля Газизова с клубом. Как утверждает источник, зарплата Газизова составляла 6,65 млн рублей в месяц без учета бонусов (выход клуба в ЛЧ – 100 млн рублей, выход в ЛЕ – 30 млн рублей и победа в чемпионате – 50 млн рублей). Сам управленец не стал отрицать информацию, но и не согласился с ней.

В сезоне-2020/21 РПЛ «Спартак» занял второе место и примет участие в квалификационном этапе Лиги чемпионов. С 25 июня по 5 июля у «красно-белых» проходит тренировочный сбор в Австрии, на котором команда сыграет три товарищеских матча: 29 июня – против «Нефтчи», 2 июля против – «Браво», 5 июля – против «Шебеника».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые данные о «Спартаке» от Telegram-канала BlackMirror: какие трансферы собирался делать клуб», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.