Новые затворники в Пензенской области: замуровались дома и с молитвами ждут конца света

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2008 года

Новые сектанты появились в Пензенской области. Жители села Голицыно Нижнеломовского района заявили, что двое их односельчан - муж и жена - закрылись в собственном доме, забили окна и проводят дни в молитвах о том, чтобы не наступил конец света, передает «Интерфакс».

Отметим, что Нижнеломовский район находится на северо-западе области, на значительном расстоянии от юго-западного Бековского района, где в землянке в ожидании конца света замуровались около 30 сектантов.

Как сообщил представитель пресс- службы УВД по Пензенской области, в ОВД по Нижнеломовскому району проверили слухи о сектантах и провели с ними беседу. Результаты не уточняются, но милиционеры отметил, что поведение затворников у правоохранительных органов беспокойства не вызывает. «Не надо раздувать из мухи слона», - сказал представитель пресс-службы.

По данным УВД, до того, как закрыться, супруги купили 5 мешков муки. Молиться затворники собираются до православной пасхи, которая в этом году приходится на 27 апреля.

«Валерий и Татьяна Микрюковы - приехали в Пензенскую область два года назад из Волгоградской. У них есть в доме домовая церковь, в которой они молятся», - сказали в милиции.

Съемочной группе местного телеканала удалось побывать в доме затворников. Мужчина заявил журналистам следующее: «мы надели вериги и на дом, и на себя. Если не будем молиться, то сойдет огонь с небес». Отметим, что веригами называются разного вида железные предметы, которые носят на голом теле для смирения плоти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые затворники в Пензенской области: замуровались дома и с молитвами ждут конца света», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.