Новые локации и экскурсия от министра: как пройдёт музейная ночь в Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

В этом году в программе Музейной ночи появятся новые локации и конкурс, победители которого прокатятся на ретроавтомобилях. Об этом в прямом эфире «Клопс» в Instagram сообщила руководитель Фестивальной дирекции региона Ольга Каверзина.

«Музейная ночь будет проходить 15 мая — это федеральная дата. В ночь с 14 на 15 мая программа будет в городе, а с 15 на 16 — в области. Здесь добавятся зоопарк и синагога. Синагога присоединилась к нам в этом году, поэтому они готовят сюрпризы», — сказала Каверзина.

По-прежнему сохраняется единый билет. Печатать их будут в количестве от полутора тысяч. Купить их можно будет на специально созданном сайте, подчеркнула Каверзина.

Музей янтаря слегка изменил свою программу. В этом году можно будет не только осмотреть экспозицию, но и перекусить на улице — на холме со стороны Верхнего озера выставят фудтраки.

Также Фестивальная дирекция запустит конкурс, три победителя которого смогут прокатиться на ретроавто с региональным министром по культуре и туризму Андреем Ермаком.

«Он провезёт по специальному маршруту. Он будет сам вести экскурсию и управлять автомобилем.  Мы выбираем ещё двух водителей, которые могут быть уникальными экскурсоводами для наших гостей»,— добавила она.

Маршрут победители не будут знать до последнего момента.

«Единственное, что я могу сказать 100%, что он будет изменяться, независимо от расписания, потому что Андрей Викторович — достаточно увлекающийся человек, и он знает всякие интересные факты, ему, может, захочется свернуть на какую-то улочку и рассказать секретную историю», — заключила Каверзина.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.