Новые машины для полиции Тюмени окропили святой водой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2013 года

Более 250 новых полицейских машин окропили святой водой в Тюмени. В церемонии торжественного обновления автопарка приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев и начальник регионального УМВД Михаил Корнеев - они вручили ключи от новых служебных автомобилей полицейским подразделениям региона.

Перед началом церемонии православный священник освятил 251 новую машину, пополнившую автопарк тюменской полиции, «чтобы они работали на благо защиты правопорядка на Тюменской земле», говорится в сообщении пресс-службы областного УМВД(недоступная ссылка).

Все машины - а это 40 автомобилей Ford Focus, а также отечественные модели «Нива», Lada Priora, Lada Granta, «Газель» и УАЗ - оснащены современной техникой, радиостанциями, средствами подачи звуковых сигналов.

Автомобили будут использоваться в охране общественного порядка, в работе участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних, сотрудников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а также в работе инспекторов ДПС.

На покупку этих автомобилей из областного бюджета было выделено почти 90 миллионов рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые машины для полиции Тюмени окропили святой водой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.