Новые настройки Facebook позволят самому формировать ленту новостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2015 года

Социальная сеть Facebook постоянно меняет и усовершенствует алгоритмы, связанные с разными сегментами взаимодействия с контентом. В одних случаях изменения бывают удачными, в других – не очень. Пользователи особенно чувствительны к переменам, связанным с лентой новостей (News Feed), однако последнее изменение, скорее всего, придется им по душе.

Facebook объявила о начале внедрения новых настроек новостной ленты. Теперь пользователь сам сможет влиять на ту информацию, которую видит в ленте, выбирая тех друзей и те страницы, которые будут у него в приоритете. Новые сообщения от них будут размещаться в верхней части ленты обновлений. Кроме того, пользователь сможет снова подписаться на тех друзей, следить за обновлениями которых он перестал ранее.

Кроме того, обновления включают новый алгоритм поиска страниц, которые могут заинтересовать пользователя. Наити их и подписаться на них можно будет в настройках ленты обновлений. Первыми новые настройки появятся в iOS приложении для Facebook, а позднее будут внедрены в веб-версию сайта иприложения для других мобильных ОС.

Facebook - одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете - Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые настройки Facebook позволят самому формировать ленту новостей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.