Новые неприятности польского журналиста Заухи в России: теперь его задержали за фотосъемку «Сапсана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2010 года

Новый неприятный инцидент произошел с шефом московского бюро польского телеканала TVN Анджеем Заухой: на этот раз журналиста задержали, когда он фотографировал высокоскоростной поезд «Сапсан», курсирующий между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сам Зауха рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в четверг.

«Мы отправились сегодня утром делать съемки для репортажа о поезде «Сапсан». Во время съемок, когда мы снимали на небольшой станции «Леонтьево», хотели снять, как этот поезд проезжает мимо нас, нас задержала милиция», - сообщил журналист.

Он выразил недоумение инцидентом, поскольку был уверен, что на съемки поезда «Сапсан» какого-либо специального разрешения не требуется. Однако, по словам журналиста, милиция заявила, что «Сапсан» - это режимный объект.

Это уже не первая неприятность, произошедшая с польским журналистом Заухой в России. В мае прошлого года его избили неизвестные злоумышленники у дома 28/53 по Нахимовскому проспекту на юго-западе Москвы, после чего скрылись на иномарке темного цвета. По данным СМИ, нападавшими были люди с кавказской внешностью.

Сотрудник телекомпании TVN был госпитализирован с сотрясением головного мозга, переломом нижней челюсти и многочисленными ушибами мягких тканей лица. Как рассказал пострадавший, нападавшие избили его в тот момент, когда он переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода и не уступил дорогу иномарке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые неприятности польского журналиста Заухи в России: теперь его задержали за фотосъемку «Сапсана»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.