Новые номера для авто и мотоциклов могут появиться в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2016 года

Новые автомобильные и мотоциклетные номера могут появиться в России. Об этом сообщает ТАСС.

В настоящее время большую часть мотоциклов привозят в Россию из-за рубежа. Площадка под задний номер у них меньше по размерам, чем российский знак. Именно поэтому в России начали разрабатывать новую редакцию ГОСТа номеров, которая предполагает пересмотр размеров заднего мотоциклетного номера, чтобы он соответствовал западным стандартам. Кроме того, корректировки в госстандарте необходимы для некоторых иномарок японского и американского производства с нестандартными местами для крепления знаков.

Российская автомобильная федерация уже разработала эскизы новых номеров и направила их в МВД. Пересмотр нынешнего ГОСТа заложен в план по стандартизации на следующий год.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали в Солнечногорском районе Подмосковья банду автоугонщиков, у которых нашли 26 автомобильных номеров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новые номера для авто и мотоциклов могут появиться в России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.