Новые операторы фиксированной телефонной связи не повлияют на снижение тарифов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2010 года

Между тем компания U!Com планирует предоставлять услуги фиксированной телефонной связи, на основе оптико-волоконных линий с конца лета 2010 года. По словам представителей U!Com, компания готовится предоставить удобные тарифные планы своим абонентам. Конкурентоспособность компании должна обеспечить собственная оптико-волоконная линия, что позволит сократить затраты на предоставляемые услуги. Фиксированная связь U!Com будет предоставляться на территории Еревана, а в дальнейшем, услуги будут доступны в тех регионах, где будет проведена оптико-волоконная сеть компании. Компания U!com получила код 6045 и возможность занять 10 тыс. номеров в этой номерной емкости для предоставления услуг фиксированной телефонной связи в начале апреля 2010 года.

Вместе с тем, по данным Национальной статистической службы Армении, количество телефонных разговоров по фиксированной телефонной связи за январь-март 2010 года сократилось на 23.7% (по сравнению с показателями за аналогичный период 2009 года). В целом же, выручка в сфере связи за январь-март 2010 года увеличилась на 5.3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила более 38,7 млн.драмов. Генеральный директор компании “АрменТел” выразил готовность обсудить участие компании в Фонде обмена Интернет-трафиком «АРМИКС» в ходе встречи с журналистами 5 мая. Как отметил Игорь Климко, компания открыта для подобных инициатив, однако считает некорректным то, что ей предложили вступитьв организацию уже после ее создания. “Участие предполагает определенные права и обязанности, вступая в организацию не зная об организационно-правовой формы, мягко говоря, легкомысленно ”, - сказал Игорь Климко.

Фонд обмена Интернет-трафиком «АРМИКС» создан в начале апреля в Армении. С помощью Интернет eXchange-центра планируется “задержать” 20-30% трафика Интернета в Армении, что, в свою очередь, позволит приблизительно настолько же снизить цены на Интернет. Учредителями “АРМИКС” являются Союз компаний информационных технологий и неправительственная организация “Интернет общество”. В состав инициативной группы уже вошли такие ведущие компании телекоммуникационного сектора Армении, как VivaCell-MTC, Orange Armenia, ADC, Ucom, iCon, Web, Apaga Technologies, GNC Alfa, Shirak Technologies и другие. Компании “АрменТел” и пока не присоединились к этой инициативе. Между тем, по мнению гендиректора компании Orange Armenia Бруно Дютуа, проект «АРМИКС» послужит либерализации рынка Интернет-связи.

До конца лета компания Orange Armenia намерена сделать доступным Интернет для 93% населения Армении. На сегодняшний день мобильная связь Orange доступна для 83% населения Армении. По словам Бруно Дютуа, другим важным направлением для компании является увеличение пропускной способности сетей 3G+ в два раза за ближайшие 2-3 недели.

Orange Armenia планирует инвестировать $50 млн. в течение 2010 года, чистую прибыль компания планирует начать получать с середины 2011 года. Orange Armenia - часть Группы France Telecom, начала предоставлять услуги мобильной и Интернет-связи с 5 ноября 2009 года. В 2009 году инвестиции компании составили 140 млн. евро.

Orange Armenia запустила в продажу смартфоны HTC, основанные на платформе Android в 12 магазинах. Google Android (GooglePhone) предоставляет такие услуги, как voice control, Google Earth, доступ к Gmail и другие приложения. Между тем , несколько недель назад VivaCell-МТС объявил о подписанном соглашении о сотрудничестве между VivaCell-МТС и HTC,. Согласно документу, компания VivaCell-МТС является официальным стратегическим партнером и продавцом продукции HTC на рынке Армении, включая устройства на базе операционной системы Android. Как сообщили PanARMENIAN.Net в представительстве HTC в России и СНГ, компания HTC, глобальный разработчик и производитель мобильных устройств, официально представит свою продукцию на базе операционной системы Android на рынке Армении 17 мая 2010 года в рамках совместной пресс-конференции c компанией VivaCell-МТС. На все смартфоны HTC, продаваемые через сеть VivaCell-МТС будет распространяться официальная гарантия HTC. Между тем, как сообщил директор отдела маркетинга Orange Armenia Арам Mкртчян, постгарантийное обслуживание всех моделей телефонов которые, продаются в фирменных магазинах компании, осуществляется компанией Orange Armenia. Правительство Армении профинансирует на 25% расходов Проект программы по созданию международного центра Candle на базе ускорителя синхротронного излучения. Также к участию в строительстве и использованию центра приглашены иностранные государства и международные структуры. Ответственность за реализацию проекта возьмет на себя комитет по науке министерства образования и науки РА. Координировать процесс реализации будет совет под руководством премьер-министра Армении. Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель проекта директор НИИ CANDLE при ЕГУ доктор физико-математических наук Василий Цаканов, комплекс позволит иметь более 40 суперсовременных экспериментальных лабораторий. По мнению ученого, проект выведет на передовой мировой уровень работы в Армении по всему спектру фундаментальных и прикладных исследований по физике, химии, биологии, медицине, экологии, материаловедению, фармакологии, микроэлектронике и станет движущей силой для развития высоких технологий в стране. Проект CANDLE (СВЕЧА) является источником излучения на базе нового ускорителя третьего поколения с энергией электронов в 3 миллиарда электронвольт, разработанный армянскими учеными. Проект получил высокую оценку международной экспертной комиссии, как проект мирового класса и блестящая инициатива для развития науки и технологии в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые операторы фиксированной телефонной связи не повлияют на снижение тарифов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.