Новые препараты помогут продлить жизни людей с ВИЧ на 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2017 года

Согласно новому исследованию ученых из Университета Бристоля, молодые люди с ВИЧ, принимающие новейшие препараты, могут рассчитывать на практически среднестатистическую продолжительность жизни.

Пациенты, которые начали применять высокоактивную антиретровирусную терапию в 2010 году, согласно прогнозам, проживут на 10 лет дольше, чем пациенты, которые впервые получили препараты в 1996 году, пишет Newsru.co со ссылкой на BBC.

При этом врачи подчеркивают, что чем раньше пациент начинает лечение, тем больше у него шансов на долгую и полноценную жизнь.

Исследование показало, что у новых препаратов гораздо менее побочных эффектов и что вирусу труднее выработать к ним резистентность.

Ранее стало известно, что Испанские ученые, возможно, продвинулись в поиске вакцины от ВИЧ, которая помогает иммунитету бороться с вирусом.Исследователи из Барселоны использовали препарат, разработанный профессором Томашем Ханке из Оксфордского университета в Великобритании. Исследование продолжается до сих пор в трех больницах Барселоны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые препараты помогут продлить жизни людей с ВИЧ на 10 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.