Новые производства «Климова» в Шувалове запустят в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

На Заповедной улице в Шувалове недавно завершился важный этап строительства промзоны, в которую должны вывести производства завода «Климов» с Выборгской стороны Санкт-Петербурга. А сегодня у губернатор города Георгий Полтавченко заложил в стройку капсулу с посланием к потомкам.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель ОАО «Климов», на стройке закрыли тепловой контур сборочного цеха. Две недели назад там завершились основные строительные работы: возведены тепло, стены, крыша, и в здание теперь можно пускать тепло. Попутно начались фундаментные работы на конструкторско-административном корпусе.

Строительство площадки в Шувалове началось в мае, закончить стройку хотят в конце 2012 года. Переводить производства будут постепенно, по мере ввода нового оборудования. Завершить переезд по-прежнему планируется в начале 2013 года. В 2014 году завод должен выйти на проектную мощность.

«На этом уникальном предприятии будет в два раза увеличена производительность труда, будут созданы новые рабочие места, в два раза вырастут поступления в бюджеты разных уровней», — сказал сегодня губернатор. Он заложил в фундамент административного корпуса капсулу, куда помимо послания потомкам вошла шариковая ручка. По задумке, через сто лет, когда капсулу всткроют, этот предмет должен удивить рабочих будущего.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новые производства «Климова» в Шувалове запустят в 2013 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.