Новые решения по усилению карантина вряд ли примут до следующей среды — Немчинов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

Министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов сообщил, что до следующей среды правительство вряд ли примет какие-либо решения относительно введения других карантинных ограничений или отмены карантина выходного дня.

Как передает RegioNews, об этом Немчинов рассказал в утреннем эфире телеканала "Украина 24".

"Я не думаю, что до среды вообще какие-то решения будут приняты по поводу того, как мы будем продолжать ли менять карантинную политику. Параллельно работает секретариат СНБО, который очень активно мониторит ситуацию и сравнивает с прогнозами, которые были, параллельно работают аналитические центры при правительстве и в профильных министерствах, в первую очередь в Минздраве. Есть и предложения, которые будут выноситься на заседание правительства", - сказал Немчинов.

По словам министра, по итогам анализа всего трех недель карантина выходного дня будет приниматься соответствующее решение. "Все мы следим за ежедневными данными о заболеваемости и можем проанализировать, насколько... кривая росла в течение нескольких недель", - отметил Немчинов.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков выступил за радикальный локдаун в Украине сроком не менее трех недель. По его мнению, локдаун надо вводить как можно быстрее.

Позже у Зеленского ответили на требование Авакова ввести жесткий локдаун и заявили, что президент рассматривает строгий карантин как "крайнюю меру".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые решения по усилению карантина вряд ли примут до следующей среды - Немчинов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.