Новые серии мультфильма о блудном попугае Кеше выйдут также в озвучке Геннадия Хазанова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2018 года

72-летний народный артист РСФСР Геннадий Хазанов дал согласие на продолжение озвучивания роли попугая Кеши в новых сериях мультфильма о "блудном попугае".

Мультсериал о попугае Кеше по сценарию Александра Курляндского выходил на экраны в 1980-х и 2000-х годах. Первая серия "Возвращения блудного попугая" вышла в 1984-м и моментально разошлась на цитаты. Во всех трех первых выпусках главную роль озвучивал Хазанов.

"Начало работы. У меня нет сценария еще. Принципиальное согласие я дал", - сказал актер РИА "Новости".

Геннадий Хазанов озвучивал не только попугая Кешу. Артист работал над фильмами про кота Леопольда, "Ну, погоди!", "Вуке", "Незнайке и Баррабасе" и многими другими.

Председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева еще в июне 2017 года сообщала, что на киностудии ведется работа над продолжением мультфильма про попугая Кешу. По замыслу авторов, в свежей версии похождений бойкого на язык пернатого он будет как "современный стендапер".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые серии мультфильма о блудном попугае Кеше выйдут также в озвучке Геннадия Хазанова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.