Новые температурные рекорды ожидаются сегодня в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2014 года

В пятницу в Подмосковье сохранится аномально жаркая погода, столбики термометров поднимутся до 34 градусов выше нуля, сообщают синоптики сайта meteonovosti.ru.

«Антициклон прочно удерживает свои позиции относительно большей части Центральной России, и перестройки в процессе сегодня не ожидается. С юго-восточными ветрами к нам продолжит поступать сухой и жаркий воздух. Столбики термометров превысят 30-градусную отметку практически повсеместно в московском регионе», - говорится в сообщении.

Специалисты отмечают, что сегодня днем, как и в два предыдущих может обновиться температурный рекорд. «Предыдущий максимум в 32,5 градусов отмечался в 1988 году. Днем 6 июня ожидается переменная облачность. Без осадков. Максимальная температура в Москве составит 31-33 градуса, в Подмосковье 29-34 градуса», - отмечается в сообщении.

Среднесуточная температура воздуха будет на 7 и более градусов выше нормы, поэтому такой период относится к категории аномально жаркой погоды и является опасным метеорологическим явлением, отмечают специалисты. По их прогнозам, жара сохранится до воскресенья включительно.

В регионе будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Почти по всей территории региона будет безоблачно, переменная облачность ожидается только на западе, в Рузе и Волоколамске.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новые температурные рекорды ожидаются сегодня в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.