Новые требования FCC могут помешать использованию OpenWRT

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2015 года

Новые требования Федеральной комиссии по связи США (FCC) представляют угрозу существованию альтернативых прошивок для беспроводных маршрутизаторов, таких как OpenWRT. В соответствии с действующими со 2 июня новыми требованиями FCC, устройства для организации беспроводного доступа не должны предоставлять пользователю возможность произвольного изменения частоты, каналов, мощности передач и других влияющих на формирование сигнала параметров.

В ответ на данные требования производители беспроводных маршрутизаторов и точек доступа начали вводить в практику привязку прошивки к устройству с проверкой по цифровой подписи, что делает невозможным легальную установку альтернативных прошивок. Так как производители реализуют типовые схемы формирования продукта и сертифицируют его сразу на соответствие требованиям регулирующих органов разных стран, изменения отразятся и на продуктах, выпускаемых не только для США. 8 августа на проходящей в Словении конференции Wireless Battle Mesh планируется обсудить возможные пути сотрудничества с производителями в плане предоставления возможности использования свободных прошивок, не нарушая требования FCC.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые требования FCC могут помешать использованию OpenWRT», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.