Новые улицы на территории «Балтийской жемчужины» откроют летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2014 года

Движение по новым улицам и трем новым мостам на территории «Балтийской жемчужины» откроется следующим летом. Основной магистралью станет проспект Героев.

В настоящее время на территории микрорайона открыто движение по шести улицам: Адмирала Трибуца, Адмирала Коновалова, Адмирала Черокова, Капитана Грищенко, Катерников (от Коновалова до Петергофского шоссе) и пока безымянному переулку с мостом через Матисов канал (ему, как ожидается, будет присвоено название улица Летчика Тихомирова). Причем движение по Черокова открылось минувшей осенью.

Прогулявшийся корреспондент «Канонера» докладывает, что полностью готовы еще несколько участков. А именно улица Катерников (от Коновалова до проспекта Героев с мостом через Матисов канал) и набережная Матисова канала (от Трибуца до Катерников). На финальный этап вышел проспект Героев (от Черокова до Дудергофского канала). Однако по нему удастся открыть движение только после пуска моста через Дудергофский канал. Таким образом, будет организован второй выезд из «Балтийской жемчужины» — по проспекту Героев к Ленинскому проспекту.

Застройщиком дорожных объектов в микрорайоне выступает ЗАО «Балтийская жемчужина». Мосты через Матисов канал построило ОАО «Мостоотряд № 19», а переправу (а точнее две параллельные) через Дудергофский в настоящее время завершает ЗАО «Трест „Ленмостострой“». В последней фирме нашему изданию летом обещали, что переход будет сдан в октябре. Однако и сейчас работы продолжаются — в частности, по обустройству северного ограждения.

Источник в «Балтийской жемчужине» сегодня сообщил «Канонеру», что открытие движения по всем новым улицам состоится ориентировочно в конце лета 2015 года. До этого срока на Черокова, Трибуца и Катерников будут стоят посты со шлагбаумом, которые будут препятствовать свободному проезду автотранспорта.

Проспект Героев:

Улица Катерников:

Набережная Матисова канала:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новые улицы на территории «Балтийской жемчужины» откроют летом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.