Новый «Джокер» стал самым популярным кинокомиксом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2019 года

Новый фильм Тодда Филлипса «Джокер» стал самым высоко оцененным кинокомиксом в истории. Данные взяты с сайта о кинематографе International Movie Database (IMDb).

Рейтинг картины, которая выйдет на экраны в октябре, составил 9,7 балла из 10. Фильм обошел «Темного рыцаря» Кристофера Нолана, набравшего на IMDb 9 баллов. Более того, «Джокер» обогнал даже самый кассовый фильм «Мстители. Финал», который оценили в 8,6 балла, пишут «Известия».

28 августа в Сети был опубликован финальный трейлер «Джокера», а мировая премьера состоялась 31 августа на Венецианском фестивале. Показ картины вызвал ажиотаж и многочасовые очереди.

Особой похвалы критиков удостоилась игра Хоакина Феникса, исполнившего главную роль. Также в фильме снялся Роберт Де Ниро.

Картина рассказывает о враге Бэтмена, Артуре Флеке, страдающем от ментальных проблем и неурядиц в семье, от которого отвернулось общество. Сюжет разворачивается вокруг становления одного из главных персонажей вселенной DC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый «Джокер» стал самым популярным кинокомиксом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.