Новый «бюджетный» Macintosh от Apple будет стоить меньше 1000 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

Компания Apple на следующей неделе представит новые лэптопы из элитной линии Macintosh, включая модель, которая будет стоить менее 1000 долларов. Ниже этого рубежа лидер компьютерного рынка прежде не опускался никогда.

Об акции сообщила компания Cupertino, готовящая презентацию нового продукта в Калифорнии. Сама Apple отказалась до этого события раскрыть детали новой продукции.

Газета Wall Street Journal полагает, что будут выпущены аналоги серии MacBook и MacBook Pro, а цена на самую дешевую версию может опуститься до 800 долларов. Эта цена поставит компьютеры Macintosh в сопоставимую ценовой ряд с конкурентами. В Нью-Йорке MacBook стоит около 2 тысяч долларов.

Хотя Apple убрала слово computers из своего названия, компьютеры Macintosh — до сих пор важная часть бизнеса компании. Во втором квартале 2008 года, доход от продажи компьютеров вырос на 43 % с предыдущего года и достиг 3,6 миллиардов долларов. Продажи портативных компьютеров составили 61 % от этой цифры (по сравнению с с 42 % годом ранее).

Сообщение о новом продукте Apple появилось спустя неделю после очередного ложного слуха о тяжелом состоянии здоровья главы компании Стивена Джобса. Слух потряс в 3 октября котировки акций компании.

А в августе агентство Bloomberg обнародовало некролог на Джобса, и теперь слухи о его здоровье будоражат инвесторов каждый месяц, сообщает РИА «Новости».

Заметная потеря веса дала повод для вспыхнувших спекуляций о рецидиве раковой формы заболевания поджелудочной железы, по поводу которого Джобс был прооперирован в 2004 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый "бюджетный" Macintosh от Apple будет стоить меньше 1000 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.