Новый ЗАГС открылся в домодедовском парке «Елочки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2019 года

В домодедовском парке «Елочки» открылся новый ЗАГС. Об этом сообщает пресс-служба первого зампредседателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой.

Дворец бракосочетания разместился в здании 1997 года постройки, где раньше был манеж. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва здесь проведен капитальный ремонт.

Новый ЗАГС входит в единый комплекс с расположенными рядом Храмом святых Петра и Февронии Муромских и Аллеей молодоженов. Новобрачные могут там сразу расписаться и обвенчаться.

Двухэтажное строение площадью 650 квадратных метров выполнено в современном стиле, украшено прозрачной галереей-навесом и оформлено витражами. В нем разместились два зала для торжественной регистрации брака, комнаты жениха и невесты, помещения для подачи заявления, ежедневного приема граждан и архив.

«В Московской области в 2015-2018 годах построено 6 современных зданий ЗАГС - в Реутове, Солнечногорске, Домодедове, Рошале, а также в ТК «Барвиха Luxury Village» и ТРЦ «Вегас». Кроме того, отремонтировано 37 помещений, до 2021 планируется привести в порядок еще 11 дворцов бракосочетания», - сказала первый заместитель председателя Правительства Подмосковья, министр образования региона Ольга Забралова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый ЗАГС открылся в домодедовском парке «Елочки»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.