Новый Капитан Америка будет геем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Издательство Marvel планирует выпустить в ближайшее время новую мини-серию комиксов о Капитане Америка. В ней персонаж будет открытым геем и защитником ЛГБТ-сообщества. Комиксы начнут выходить со 2 июня 2021 года. Об этом сообщил портал Hypebeast.

По словам авторов комикса, предыдущие обладатели звездно-полосатого щита — Стив Роджерс, Баки Барнс, Джон Уокер и Сэм Уилсон — встретятся с новым супергероем — Аароном Фишером, который станет «Капитаном Америки железных дорог».

A post shared by HYPEBEAST (@hypebeast)

A post shared by HYPEBEAST (@hypebeast)

Создатель нового Капитана Америки Яна Базалдуа прокомментировала анонс комикса:

Мне очень понравилось его создание, и как трансгендер я счастлив, что могу представить открытого гея, который восхищается Капитаном Америкой и борется со злом, чтобы помочь тем, кто почти невидим для общества

Яна Базалдуа

Netflix анонсировал съёмки нового триллера «Серый человек»Google снизит сервисный сбор в Play Store до 15%Microsoft опровергла слухи о работе над VR-шлемом для Xbox

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый Капитан Америка будет геем», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.