Новый ТЦ «Атак» площадью свыше 2 тыс кв.м построили в Клину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2015 года

Торговый центр «Атак» площадью свыше двух тысяч квадратных метров в подмосковном Клину получил заключение областного Главгосстройнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

«Главгосстройнадзор Московской области провел итоговую проверку строительства торгового центра ООО «Атак», общей площадью свыше 2 тысяч квадратных метров, на ул. Маяковского в городе Клин. Объекту выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. После получения акта ввода в эксплуатацию состоится открытие торгового центра, запланированное на декабрь», - рассказал глава ведомства Руслан Тагиев.

Новый ТЦ обеспечит 50 новых рабочих мест, в том числе для студентов и людей с ограниченными возможностями. Кроме того, его открытие благоприятно скажется на развитии инфраструктуры города.

«Удобное расположение позволит жителям совершать покупки недорогих отечественных продуктов питания, овощей и фруктов в своем районе. Кроме того, вокруг торгового центра расположена большая благоустроенная парковка на 58 мест, шесть из которых предназначены для маломобильных групп населения», - отметил Тагиев.

С 2010 года компания Атак открыла в Клину три супермаркета, суммарный объем инвестиций в которые составил 690 миллионов рублей. Было создано более 200 новых рабочих мест, а также порядка 15 объектов аренды для малого и среднего предпринимательства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый ТЦ «Атак» площадью свыше 2 тыс кв.м построили в Клину», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.