Новый автомобильный гаджет позволит «лихачам» не бояться видеокамер полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2008 года

Автомобилистам, любящим быструю езду, но боящихся видеокамер, фиксирующих их "лихачество", пришла на помощь компания Novus. Ее специалисты разработали устройство, которое назвали MiniCoyote, - оно предупреждает водителей о приближении к месту установки полицейского радара.

Этот автомобильный гаджет может распознавать камеры видеофиксации на расстоянии около 270 метров. Как только MiniCoyote почует приближение "опасности", он подаст звуковой и цветовой сигналы, чтобы водитель вовремя сбросил скорость. На мониторе, встроенном в приборную панель автомобиля, в этот момент высветятся текущая скорость движения машины, предельно допустимая скорость на данном участке и сколько метров осталось до видеокамеры, сообщает TimesOnline.

Устройство способно оповещать о приближении к камере не только водителя, в чьей машине он установлен, но и других автомобилистов - по беспроводному интернету он передает информацию в компьютерный центр компании-разработчика Novus, где она обрабатывается и поступает на такие же устройства, установленные в других машинах.

Новинка уже опробована европейскими автомобилистами. Более 50 000 водителей из Франции приобрели разработку Novus. В сентябре этого года с помощью MiniCoyote на французских дорогах 27 000 раз были обнаружены радары.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый автомобильный гаджет позволит "лихачам" не бояться видеокамер полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.