Новый аттракцион в Нью-Джерси: американские горки, снесенные ураганом «Сэнди» в океан (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

Мэр города Сисайд Хайтс в штате Нью-Джерси, который больше всего пострадал от разрушительного урагана "Сэнди", предложил сделать из смытых в океан американских горок новый аттракцион.

По мнению Билла Акерса, снесенную ветром конструкцию лучше оставить в прибрежных водах. Ведь о такой "естественно возникшей" достопримечательности - памятнике стихии - многие туристы ранее могли только мечтать, считает мэр. Он лишь попросил береговую охрану проверить устойчивость теперь наполовину погруженных в воду горок, сообщает nydailynews.com.

Между тем на суше продолжаются работы по восстановлению разрушенного штормом города. Рабочие бригады уже очистили от обломков пляж. К Дню памяти в конце мая в Сисайд Хайтс планируется восстановить дощатый пирс, с которого аттракцион и был снесен, словно игрушечный.

Напомним, что в Новом Орлеане, в 2005 году тоже катастрофически пострадавшем от урагана "Катрина", сам по себе образовался целый новый парк аттракционов - "зомбилэнд".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый аттракцион в Нью-Джерси: американские горки, снесенные ураганом "Сэнди" в океан (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.