Новый бета-выпуск проприетарного видеодрайвера NVIDIA — 195.36.03

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

Для платформы Linux выпущен проприетарный видеодрайвер NVIDIA 195.36.03, имеющий статус бета-версии. Основные изменения:

  • Добавлена неофициальная начальная поддержка 7 версии драйверного ABI интерфейса X.Org, реализованного в xorg-server-1.7.99.2.
  • Устранены регрессивные изменения, приводившие к зависанию при использовании опции "TVStandard" совместно с видеокартами серии GeForce 6 и 7;
  • Добавлен обходной вариант решения проблемы с некоторыми ноутбуками AUO, выводящими через EDID неверную информацию о параметрах экрана;
  • Увеличено максимального число слайсов, поддерживаемых VDPAU для потоков MPEG-2, так как из-за меньшего количества не играл для 1 региона DVD с фильмом "Рождественские Истории".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый бета-выпуск проприетарного видеодрайвера NVIDIA — 195.36.03», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.