Новый внедорожник Toyota 4Runner дебютировал в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

Японская автокомпания Toyota официально представила новое поколение внедорожника Toyota 4Runner для рынка США. Этот автомобиль также выпускался как Toyota Hilux Surf в Японии. Американская версия предложена в трех комплектациях - базовой SR5, топовой Limited и внедорожной Trail, передает Drom.ru.

Новинка доступна как с задним приводом, так и с полным - подключаемым и постоянным, в зависимости от модификации.

Под капотом стоят два мотора: 4,0-литровый бензиновый V6 мощностью 270 л.с. и более экономичный 2,7-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 157 л.с. Они работают в паре с 5-ступенчатым "автоматом" и 4-ступенчатой автоматической коробкой соответственно.

Все полноприводные модели получили систему автоматического регулирования тягового усилия A-TRAC, системы помощи при спуске (DAC) и подъеме (HAC).

Toyota 4Runner Trail получил также электронную блокировку заднего дифференциала, систему помощи при езде по бездорожью Crawl Control, систему кинетической стабилизации подвески KDSS и систему Multi-Terrain Select, которая помогает регулировать пробуксовку колес.

Toyota 4Runner оснащен полным пакетом систем безопасности, камерой заднего вида, изображение с которой выводится на зеркало заднего вида в салоне, в качестве опции для аудиосистемы доступен режим Party Mode, усиливающий звук в багажном отделении.

Минимальная цена 4Runner с 4-цилиндровым двигателем и задним приводом стоит в США 27 500 долларов. Стоимость полноприводного внедорожника начинается с 30 915 долларов за SR5.

Японский аналог Toyota Hilux Surf не появится - в августе этого года Toyota без каких-либо официальных заявлений убрала модель из своей линейки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый внедорожник Toyota 4Runner дебютировал в США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.