Новый выпуск системы управления web-контентом WordPress 3.8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2013 года

Представлен релиз системы управления web-контентом WordPress 3.8, написанной на языке PHP и ориентированной на создание блогов. По сравнению с прошлым выпуском внесено 602 исправления от 175 разработчиков.

Среди добавленных новшеств:

  • Представлено новое оформление интерфейса администратора, который стал более ясным и простым для восприятия. Задействован новый набор шрифтов Open Sans. Более контрастно выделены элементы управления. Добавлена возможность быстрой смены цветового оформления интерфейса. Представлена новая система управления виджетами в один клик;
  • Добавлена новая тема оформления Twenty Fourteen с реализацией журнального внешнего вида для сайта. Новая тема поддерживает оптимальное представление контента как на мобильных устройствах, так и на настольных системах. Предоставляется возможность использования трёх областей виджетов, доступен шаблон для отображения контента на всю ширину экрана;
  • Задействован новый векторный набор пиктограмм, адаптирующихся к используемому размеру экрана;
  • Обновлена система управления темами оформления, обеспечена возможность быстрой наглядной оценки интересующей темы, а также просмотра оформления доступных тем по цепочке.

Источники[править]

* Главная ссылка к новости (http://wordpress.org/news/2013...)
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый выпуск системы управления web-контентом WordPress 3.8», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.