Новый глава ГУВД Москвы о борьбе с коррупцией в милиции: не надо кампанейщины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2009 года

Новый глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев предостерег от кампанейщины в борьбе с коррупцией в милицейских рядах. Образ сотрудника милиции не должен шокировать граждан и ассоциироваться с пьяным человеком с пистолетом в руках, сообщил генерал в среду на своей первой пресс-конференции в новой должности.

По его словам, «для борьбы с коррупцией в рядах милиции нужна кропотливая работа, а не еженедельники или месячники по наведению порядка», сообщает «Интерфакс». «Надо делать все от нас зависящее, чтобы уровень коррупции среди милиции опустился до того уровня, чтобы не будоражить общество», - добавил новый начальник московской милиции, сменивший на этом посту Владимира Пронина, уволенного после «бойни», устроенной бывшим начальником УВД Южного округа столицы Денисом Евсюковым.

В своей кадровой политике Колокольцев обещает опираться на три критерия - эффективность, результативность и порядочность. «Реформа ради реформы - это неправильно», - сказал генерал, отметив, что «подбор кадров будет осуществляться по простому принципу - моральным и деловым качествам». «Если сотрудник по этим критериям подходит - будет продолжать службу», - пообещал генерал, добавив, что «вор должен сидеть в тюрьме», передает ИТАР-ТАСС.

«Если сотрудник просто не тянет, либо к нему есть вопросы какого-либо другого плана, мы с таким сотрудником будем расставаться вне зависимости от того, какую должность он занимает», - пояснил он. Такая чистка, предупредил он, может затронуть «и первых руководителей ГУВД, участковых уполномоченных, оперативников - без разницы».

Колокольцев подчеркнул, что не собирается менять команду и приводить в ГУВД «своих людей». «В нашем милицейском коллективе здоровый костяк, подавляющее большинство сотрудников честно исполняют свой долг, и на них мы будем опираться в работе», - сказал он.

Криминогенную обстановку в столице новый начальник московской милиции оценивает как более-менее спокойную. «Преступность сокращается», - сказал Колокольцев, заметив в то же время, что темпы этого сокращения несколько замедлились из-за финансового кризиса.

Он отметил, что в Москве по сравнению с другими регионами России более развита уличная преступность. «В целом есть основания полагать, что нам удастся удержать ситуацию», - добавил глава ГУВД Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый глава ГУВД Москвы о борьбе с коррупцией в милиции: не надо кампанейщины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.