Новый глава Крымского района вместо встречи с жертвами наводнения оказался в больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2012 года

В Краснодарском крае, пострадавшем в прошлом месяце от сильного наводнения, еще один чиновник слег в больницу с сердечным приступом. Исполняющий обязанности главы Крымского района (Краснодарский край) Александр Васильев, назначенный на эту должность губернатором Александром Ткачевым вместо уволенного после ЧП экс-главы Крымского района Василия Крутько, во вторник утром готовился к встрече с пострадавшими от наводнения жителями, но внезапно почувствовал себя плохо.

«У него оказалась ситуация настолько тяжелая, что принято решение отвести в краевой центр», - рассказал «ФедералПресс.Юг» очевидец происшествия. «Из рабочего кабинета «неотложка» отвезла его в больницу», - подтвердила «Интерфаксу» пресс-секретарь Васильева Ольга Горохова.

О том, что чиновник госпитализирован с сердечным приступом, РИА «Новости» сообщил представитель администрации района.

Ранее на больничной койке оказался мэр города Крымска Владимир Улановский, обвиняемый в халатности, ставшей причиной гибели 153 человек во время сильного наводнения 7 июля (всего в крае, по официальным данным, погибло 168 человек). Болезнь внезапно поразила чиновника сразу после избрания ему меры пресечения в виде взятия под стражу.

Александр Васильев был назначен и.о. руководителя пострадавшего от наводнения Крымского района Краснодарского края 9 июля. Прежний глава - Василий Крутько был уволен краснодарским губернатором Ткачевым, который объяснил свое решение тем, что по его мнению, чиновник «сломался» и не справился с организацией восстановительных работ после наводнения. До этого Александр Васильев возглавлял соседний с Крымском Абинский район. Он может остаться на новом посту, если получит доверие населения.

Васильев состоит в казачьем обществе с 1991 года. Награжден знаками «За возрождение казачества» и «За заслуги перед Кубанским казачеством».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый глава Крымского района вместо встречи с жертвами наводнения оказался в больнице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.