Новый глава МВД Грузии будет лично контролировать расследование убийства 10-месячной Барбары Рафалянц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

Новый министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили взял под личный контроль дело о гибели 30 сентября 10-месячной Барбары Рафалянц, говорится в заявлении МВД, опубликованном на официальном сайте ведомства во вторник, 30 октября.

"Это дело, которое расследует Главное краевое управление Кахети, все еще не раскрыто", - отмечается в заявлении МВД.

В заявлении подчеркивается, что "для установления причин смерти Барбары Рафалянц будут использованы максимальные ресурсы и усилия".

Барбара Рафалянц пропала 30 сентября в селе Колаги Гурджаанского района (регион Кахети, Восточная Грузия).

В тот же день, спустя несколько часов поисков, она была обнаружена в квеври (большом кувшине для вина) во дворе дома в бессознательном состоянии. Спасти ребенка не удалось.

По результатам медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стала асфиксия, наступившая в результате попадания жидкости в легкие.

Родители девочки сразу после трагедии заявили, что связывают произошедшее с политической деятельностью своей родственницы - активистки коалиции "Грузинская мечта", в доме которой произошла трагедия. По их словам, активисты "Единого национального движения" неоднократно ей угрожали. Представители "Нацдвижения" назвали эти обвинения политическими манипуляциями.

По итогам парламентских выборов в Грузии 1 октября победила коалиция "Грузинская мечта", возглавляемая миллиардером и меценатом Бидзиной Иванишвили. "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", объявило о переходе в оппозицию, сообщает “Новости-Грузия”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый глава МВД Грузии будет лично контролировать расследование убийства 10-месячной Барбары Рафалянц», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.