Новый глава РФС усомнился в целесообразности перехода на систему «осень — весна»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых к началу 2013 года планирует проанализировать все плюсы и минусы состоявшегося при его предшественнике Сергее Фурсенко перехода чемпионата России по футболу на европейскую схему "осень - весна".

"Возможно, это будет сделано уже к началу следующего года. Оценим спортивные плюсы и минусы перехода, инфраструктуру, экономические аспекты. Скажем, зимой надо вывозить тонны снега, использовать усиленный подогрев, очищать трибуны ото льда. Тратиться, словом, на работу муниципальных служб. Целесообразны ли такие затраты?" - сказал он в интервью, опубликованном в газете "Спорт-Экспресс" в пятницу.

Толстых сообщил также, что в следующем сезоне все футболисты, имеющее гражданство РФ, но заигранные за сборные других стран, станут считаться легионерами, на которых будет распространяться соответствующий лимит.

"В следующем году все они станут легионерами", - уточнил он.

Кроме того, глава РФС намерен сохранить институт второй сборной России, которая "станет командой для просмотра и подготовки футболистов с прицелом на 2018 год".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый глава РФС усомнился в целесообразности перехода на систему "осень - весна"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.