Новый глава таджикских коммунистов умер от инсульта после полугода работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2016 года

Председатель Коммунистической партии Таджикистана Исмоил Талбаков скончался от инсульта на 62-м году жизни в Душанбе в ночь на субботу. На этом посту он проработал полгода.

О кончине лидера таджикских коммунистов сообщила РИА "Новости" член президиума партии Жарагуль Мирашанова. По ее словам, Талбаков будет похоронен на исторической родине в Кулябе в субботу.

Талбаков возглавил партию в июне текущего года, заменив на этом посту многолетнего руководителя коммунистов Таджикистана Шоди Шабдолова. Он был депутатом нижней палаты парламента трех созывов, в 2006 и 2013 годах баллотировался в президенты. Оба раза занимал второе место по количеству голосов после Эмомали Рахмона (тот набирал более 80% голосов).

Компартия Таджикистана насчитывает 40 тысяч членов и считается второй политической силой страны после правящей Народно-демократической партии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый глава таджикских коммунистов умер от инсульта после полугода работы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.