Новый глава Yahoo! будет получать ежегодную зарплату в размере 1 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

Новый генеральный директор Yahoo! Марисса Майер сможет заработать в корпорации до 100 миллионов долларов за пять лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя Yahoo!.

Базовая зарплата нового гендиректора, согласно сообщениям, составит 1 млн долларов в год. Помимо этого, она будет получать бонусы на сумму до 2 млн долларов.

Контракт Майер предусматривает выплату ей в течение срока службы 14 миллионов долларов в качестве компенсации за переход из Google в Yahoo!.

Майер также сможет поучаствовать в опционной программе, получив акции Yahoo! и другие опционы на общую сумму в 42 миллиона долларов.

Марисса Майер была назначена новым гендиректором Yahoo! 17 июля. Предыдущий гендиректор Yahoo! Скотт Томпсон, который ушел в отставку в мае текущего года, за полгода пребывания в должности заработал около 27 миллионов долларов. Он был вынужден покинуть свой пост после скандала, связанного с ошибкой в его биографии: выяснилось, что у него отсутствует ученая степень в области компьютерных технологий, которая была указана в документах.

После отставки Томпсона обязанности гендиректора Yahoo! исполнял бывший президент Fox Interactive Media Росс Левинсон. Ожидалось, что позднее он получит этот пост на постоянной основе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый глава Yahoo! будет получать ежегодную зарплату в размере 1 млн долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.