Новый главком Балтийским флотом представлен личному составу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2009 года

Новый командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Чирков в субботу был официально представлен подчиненным. Как передал корреспондент «Интерфакса», командному составу Чиркова представил главком ВМФ РФ Владимир Высоцкий. На церемонии присутствовал губернатор Калининградской области Георгий Боос.

Высоцкий отметил, что до последнего момента Чирков занималдолжность начальника штаба Балтфлота, а также временно исполнялобязанности командующего, поэтому он хорошо владеет ситуацией на флоте, способен грамотно и эффективно им управлять.

Высоцкий вручил Чиркову знамя командующего Балтийский флотом. Чирков назначен на должность в то время, когда силы и средствафлота принимают участие в российско-белорусскомоперативно-стратегическом учении «Запад 2009».

Виктор Чирков родился 8 сентября 1959 года. Окончил Высшеевоенно-морское училище во Владивостоке. Офицерскую службу начал в должности командира минно-торпедной боевой части сторожевого корабля на Тихоокеанском флоте.

В 2000 году Чирков окончил академию Генеральногоштаба и был назначен начальником штаба - первым заместителемкомандующего Войсками и силами на Северо-Востоке. Затем два года был командующим Приморской флотилией, а в июле 2007 года назначен на должность начальника штаба Балтфлота.

Прежний командующий Балтфлотом вице-адмирал Виктор Мардусин с начала августа находился в отпуске, а затем был назначен на должность заместителя начальника академии Генерального штаба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый главком Балтийским флотом представлен личному составу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.