Новый год в Барселоне и пиротехническое шоу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2013 года

Пиротехническое шоу на Площади Испании

Барселона готовится к Новому году и Рождеству. И без огней и шоу тут не обойдется. Давняя традиция барселонцев отмечать Новый год на Площади Испании требует хлеба и зрелищ.

15-метровую конструкцию из металла для шоу, впервые поставили в парке Mil•leni de Gavà 5 декабря 2001 года, и с тех пор тут ежегодно проходит завораживающее Новогоднее шоу огней.

Пиротехническое шоу (исп. el Piromusical de Barcelona) обычно длится не более 45 минут. В этом году оно обещает быть захватывающим, ведь уже известно, что в шоу примет участие La Fura dels Baus — лучшая театральная группа Каталонии. На финансирование праздника из бюджета было выделено 400 тысяч евро.

Мероприятие будет поистине захватывающим — ожидаются танцующие фонтаны огня, около 7 минут огромного фейерверка, много световых вспышек и всё это сплетено в огненно-праздничную композицию из света и специально подобранной музыки.

Чтобы не пропустить шоу, спешите занять места 31 декабря на площади Испании до 21:00 часов.

Осторожно! Во избежание казусов власти Каталонии запретят в это время торговлю алкоголем, нельзя будет пить из стеклянных бутылок. Но в принципе, если у вас есть с собой напитки, на пропуске выдают пластиковый стаканчик, в который можно перелить напиток, а тару выбросить.


Источники[править]