Новый год на Красной площади: без спиртного, пиротехники и под присмотром ОМОНа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2006 года

Начальник управления комитета по культуре Москвы Евгений Медведев объявил в четверг, что вход на Красную площадь в новогоднюю ночь будет ограничен. Объясняется это тем, что территория Красной площади может вместить около 125-130 тысяч человек.

«Вход на нее в Новый год будет, безусловно, ограничен, начиная, по-видимому, с 10 вечера. Это зависит от наплыва народа», - сказал Медведев на пресс-конференции, посвященной организации новогодних и рождественских мероприятий в Москве.

Наплыв народа на Красной площади будут контролировать отряды ОМОНа. В этом отношении, по словам чиновника, организация гуляний в ночь с 31 декабря на 1 января очень хорошая. Однако он выразил опасение возможностью проноса на площадь карманной пиротехники, передает РИА «Новости».

Напомним, что мэрия столицы продлила в новогодние праздники время работы общественного транспорта. В новогоднюю и рождественскую ночь метрополитен будет работать до 02:00, а наземный городской пассажирский транспорт - до 03:00.

В Новогоднюю ночь также вводятся ограничения на вход и выход в метро в центре города. Станции метро «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская», «Библиотека им. Ленина» будут работать только для выхода в город и пересадки.

Кроме того, в новогоднюю ночь с 22:00 до 01:30 будет перекрыто движение транспорта по Тверской улице от Триумфальной до Манежной площади и по улице Охотный ряд от Манежной до Лубянской площади.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый год на Красной площади: без спиртного, пиротехники и под присмотром ОМОНа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.