Новый губернатор Петербурга будет официально назначен 31 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2011 года

Инаугурация нового губернатора Санкт-Петербурга ориентировочно пройдет 31 августа, в следующую среду. Сегодня об этом заявил спикер Законодательного собрнания города Вадим Тюльпанов.

Парламентарий сообщил, что присутствовал в Москве на обсуждении новых кандидатур на кресло очередного градоначальника, которые будут предложены президенту Дмитрию Медведеву «Единой Россией». Таковых нашлось «более трех». В топ-лист попал врио губернатора Георгий Полтавченко и не попал вице-премьер Дмитрий Козак, сказал господин Тюльпанов.

Напомним, в понедельник, 22 августа, президентским указом временно исполняющим обязанности губернатора был назначен Георгий Полтавченко, на тот момент полпред главы страны в Центральном федеральном округе. Политологи посчитали, что именно его вскоре повысят до должности губернатора Петербурга. Если бы хотели реально временного управленца, взяли бы сотрудника Смольного, отметили эксперты.

Сегодня же стало известно, что Валентина Матвиенко будет делегирована в Совет Федерации как представитель нового губернатора города, чтобы увеличить срок ее полномочий до пяти лет. Ранее планировалось, что госпожа Матвиенко будет представителем питерского заксобрания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый губернатор Петербурга будет официально назначен 31 августа», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.