Новый дом по программе реновации построят в Перове в 2022 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2021 года

В 2022 году в рамках программы реновации в Перове на улице Плющева, владение 15/3 запланировано строительство нового дома. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».

Как рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, «в настоящее время завершены работы по выносу инженерных сетей, строители приступили к устройству котлована и шпунтового ограждения».

В двухсекционном здании с подземной парковкой предусмотрены 210 однокомнатных квартир, 134 двухкомнатные, 38 трехкомнатных. Четыре квартиры предназначены для маломобильных жильцов. В них будут более широкие коридоры и установят специальную сантехнику. На первом этаже здания откроют магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Жилой фонд будет начинаться со второго этажа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новый дом по программе реновации построят в Перове в 2022 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.