Новый завод Toyota под Питером заработает уже в декабре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2007 года

Начало производства автомобилей на петербургском заводе Toyota намечено на 21 декабря 2007 года. Об этом со ссылкой на заявление губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, посетившую строящееся предприятие, сообщило агентство ИТАР-ТАСС. В свою очередь глава петербургского представительства "Toyota motor corporation" Ичиро Чиба, сказал "завод очень близок к тому, чтобы приступить к коммерческому производству автомобилей: основные этапы в рамках проекта выполнены - завершены строительство завода и установка оборудования, выполняются организационно-штатные процедуры, персонал проходит обучение". К 11 декабря планируется завершить внутренние процедуры контроля качества. Правда руководство компании отмечает, что "остались еще сложности, касающиеся ввода отдельных инженерных элементов и допуска к их использованию". Однако и губернатор и представители компании выразили уверенность, что все проблемы будут улажены в срок.

Строительство завода Toyota в Санкт-Петербурге ведется с июня 2005 года, на первом этапе производства новое предприятие будет выпускать 50 000 автомобилей в год, в ближайшей перспективе - 100 000. В в дальнейшем руководство компании намерено довести мощности завода до 200-300 000 машин в год. На площадке в Шушарах планируется также построить завод по производству автомобильных сидений, штамповочное производство и тестовый полигон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый завод Toyota под Питером заработает уже в декабре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.