Новый инцидент с избиением бейсбольными битами автомобилиста в Москве не подтвердился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2013 года

Избиение битой автомобилиста, причиной которой стал дорожный конфликт, произошло в Москве на пересечении Беговой улицы иЛенинградского проспекта, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, около 20:30 в полицию поступили сообщения оточевидцев, которые рассказали, что после дорожного конфликта двачеловека избили своего оппонента бейсбольными битами, повредили егоавтомобиль и скрылись. В полиции подтвердили, что получили сообщение, но заявили, что самого инцидента не было.

«Полицейскими былобъявлен «План-перехват», обследована вся Беговая улица, однако разбитаямашина не была найдена»,- заявил сотрудник пресс-службы столичногоглавка «Интерфаксу». По его словам, в полицию с заявлением о разбитой машине также никто не обращался.

«Кроме того, мы установили владельца автомобиля «Мицубиси», которыйзаявил, что ни в какие конфликты на дороге не вступал и готов датьобъяснения в любое время. В настоящее время факт драки бейсбольнымибитами не нашел подтверждения, однако проверка продолжается», - сказалсотрудник пресс-службы.

Напомним, что в ночь на минувшее воскресенье в районе дома 41 на Ленинградском проспекте между компанией мужчин, находившихся в автомобиле БМВ и двумя лицами в автомобиле Mitsubishi, произошел конфликт. В результате нанесения множественных ударов, в том числе бейсбольной битой, 32-летний житель Московской области из Mitsubishi скончался от травм. Его пассажирс многочисленными повреждениями доставлен в больницу.

Другая сторона участников конфликта с места происшествия скрылась, однако двое нападавших спустя некоторое время были задержаны полицейскими. По данному факту против задержанных молдаван было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Ведется розыск третьего участника инцидента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый инцидент с избиением бейсбольными битами автомобилиста в Москве не подтвердился», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.