Новый кабинет министров приведен к присяге в Индии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2012 года

В Индии приведены к присяге семьновых министров и 15 заместителей министров, сообщает в воскресенье [http "Интерфакс"].

По сообщению местных СМИ, это последние перестановки вправительстве Индии перед парламентскими выборами, намеченными на 2014год. Премьер Манмохан Сингх произвел самые большие перестановки в кабинете с моментасвоего переизбрания на посту премьер-министра.

На церемонии присутствовали президент Пранаб Мукерджи,премьер-министр Сингх, а также лидеры политических партийИндии.

Глава правительства назначил новым министром иностранных дел59-летнего Салмана Хуршида. Министерство юстиции возглавил Ашвани Кумар,а министерство по делам меньшинств - Рахман Хан. Аджай Макен назначенминистром жилищного строительства. Министерство развития человеческихресурсов возглавил Палам Раджу.

В кабинете нет 42-летнего Рауля Ганди - наследника известнойполитической династии. Сингх рассказал журналистам, что Ганди, которого он приглашал в правительство, решилостаться в должности генерального секретаря правящей партии "Индийскийнациональный конгресс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый кабинет министров приведен к присяге в Индии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.