Новый комикс от Люка Бессона стал самым дорогим фильмом за всю историю французского кинематографа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2017 года

Фантастический фильм "Валериан и город тысячи планет", который Люк Бессон снял по комиксу Пьера Кристин и Жан-Клода Мезьера, признан самым дорогим за всю историю французского кинематографа. Сайт Cineuropa оценивает бюджет картины в 197,5 млн евро.

Предыдущий рекорд принадлежал комедии Тома Лангманна и Фредерика Форестье "Астерикс на Олимпийских играх" 2008 года. На его производство ушло 78 млн евро.

В топ-10 самых дорогостоящих французских картин 2016 года вошли французско-немецкий триллер "Озеро", франко-бельгийская комедия "Возьми меня штурмом", а также биографический фильм о капитане Кусто "Одиссея".

Фильм "Валериан и город тысячи планет", режиссером и сценаристом которого стал Люк Бессон, должен выйти в мировой прокат в июле нынешнего года. Роли путешествующего во времени агента и его напарницы сыграли Дейн Дехан и Кара Делевинь. Также в картине задействованы Рианна, Клайв Оуэн, Джон Гудмен, Рутгер Хауэр и Итан Хоук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый комикс от Люка Бессона стал самым дорогим фильмом за всю историю французского кинематографа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.