Новый компактный кроссовер Porsche получил имя Macan (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Немцы представили и эскизы, благодаря которым можно представить будущий дизайн компактного внедорожника, сообщает "5 Колесо".

Уже сейчас ясно, что внешне новинка будет мало отличаться от Cayenne.

Кстати, с индонезийского языка "Macan" переводится как тигр, что, по мнению боссов Porsche, оптимально описывает характер нового внедорожника.

Новый кроссовер будет построен на той же платформе, что и Audi Q5, от которого Macan унаследует и гамму двигателей, в том числе и 3,0-литровый турбодизель мощностью 309 л.с.

Производитель обещает и появление трехдверной версии кроссовера.

Напомним, что Macan уже стал одним из крупнейших проектов в истории Porsche. На его производство компания уже инвестировала 500 миллионов евро и открыла около тысячи новых рабочих мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый компактный кроссовер Porsche получил имя Macan (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.