Новый миграционный закон Трампа в суде оспорили 13 штатов США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2019 года

Тринадцать американских штатов подали в суд на администрацию президента США Дональда Трампа из-за нового закона, ограничивающего предоставление американского гражданства лицам с минимальным доходом. Истцом также выступает генпрокурор Вашингтона Роберт Фергюсон.

«Посыл администрации Трампа ясен: если ты богат, то добро пожаловать, а если беден, то нет. Это правило антиамериканское, антииммигрантское и незаконное»,— отметил Фергюсона, пишет «Ъ» со ссылкой на Reuters.

Новые миграционные правила вступают в силу 15 октября. Власти США смогут отказаться пустить в страну или не выдать грин-карту из-за низкого уровня доходов мигранта. Также при принятии решения будут учитываться обращения потенциальных претендентов на грин-карту в социальные службы.

Ранее в десяти крупных городах страны прошли рейды, нацеленные на поимку более 2 тыс. мигрантов, относительно которых уже вынесено решение суда о депортации. Несмотря на критику со стороны правозащитников, рейтинг Дональда Трампа сейчас выше, чем когда-либо: 44% одобряют политику главы государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый миграционный закон Трампа в суде оспорили 13 штатов США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.