Новый министр финансов США забыл заплатить налоги. Но Обаму это не расстроило

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2009 года

Кандидат на пост министра финансов США Тимоти Гайтнер, которого выдвинул на эту должность в своей администрации избранный президент Барак Обама, признал, что несколько лет назад случайно не заплатил налоги.

Тем не менее, сам Обама через своего официального представителя Роберта Гиббса выступил в поддержку Гайтнера, передает ИТАР-ТАСС.

Гиббс назвал кандидата в министры "правильной фигурой для того, чтобы привести национальную экономику к восстановлению в нынешние трудные времена". Он считает, что карьера Гайтнера не должна быть "запятнана непреднамеренными ошибками, узнав о которых, тот быстро исправил их".

По словам сотрудников штаба Обамы, речь идет о неуплате части налогов в 2001-2003 годах, когда Гайтнер работал в Международном валютном фонде (МВФ). Они объясняют эти ошибки "непривычной системой платежей, из-за которой часто возникают трудности у американских сотрудников" МВФ и других международных организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый министр финансов США забыл заплатить налоги. Но Обаму это не расстроило», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.